Помогите пожалуйста решить задачу. Догадаться, как можно раскрасить 5 листочков в 2 цвета, желтый и

зеленый, так, чтобы желтых листочков было на 3 меньше, чем зеленых. Нужно обязательно сделать схему , дугами или кружочками. Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Всего - 5
желт. - ? в 3 раза меньше чем зелных
зел- ?
1. 5-3 = 2 желт - но так не выходит, значит это действие неправильное, но оно нам необхадино.
2. 3-2=1 желт - это уже правильно т.к
3. 5-1 = 4 зел - зеленые
4-1=3  это проверка
ответ 1 желтый 4 зеленых