Найдите неизвесные члены пропорции x:18=2:3, 6:x=3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Х:18=2:3
х*3=18*2
х=18*2:3
х=12

6:х=3:7
х*3=6*7
х=6*7:3
х=14