Help! периметр треугольника равен 54, одна из сторон равна 15, радиус вписанной в него окружности

равен 1. Найдите площадь. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Аганаев Эдик.
S=p*r
r-радиус
p-полупериметр = P/2=54/2=27
S=27*1=27