Жеребенок весит на 6 кг больше, чем ягненок.Два жеребенка весят столько же сколько 5 ягнят. Сколько

весит жеребенок, а сколько ягенок? С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.
Ягнёнок вксит х кг
жеребёнок весит х +6 кг
2(х + 6) = 5х
2х + 12 = 5х
3х = 12
х = 4(кг) - весит ягнёнок
4 + 6 = 10(кг) весит жеребёнок
Отвечает Распопов Егор.
Х кг ягненок
х+6 кг жеребенок

2(х+6)=5х
2х+12=5х
2х-5х=-12
-3х=-12
х= 4 кг весит ягненок
4+6=10 кг весит жеребенок