В летнем лагере за одну смену израсходовали 83 кг различных круп. Риса было израсходовано 36 кг,

гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса, а остальное было пшено.Сколько килограммов пшена было израсходовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

36:2=18 кг гречневой крупы                                                                                       83-(36+18)=83-54=29 кг пшена было израсходовано