В одном пакете 5 кг конфет, а в другом – 12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей

дороже. Сколько стоит каждый пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

1)12-5=7 кг

2)7 кг= 700 руб (это можно  считать как не действие, а просто написать) 
3)5*700/7= 500 руб 
4)12*700/7= 1200 руб 
Ответ: 5 кг = 500 рублей, 12 кг =1200 рублей.


Отвечает Бескоровайный Игорь.

1) 12-5=7 (кг) разница между пакетами

2) 700/7=100 (руб) 1 кг конфет

3) 5*100=500 (руб) стоит первый пакет

4) 12*100=1200 (руб) стоит второй пакет

Ответ: первый пакет стоит 50о рублей, а второй 1200 рублей.