Вычислите, обратив обыкновенную дробь в десятичную: б) одна целых и одна вторая -1,33; г) 1,78-3/4;

д) 1/25+1,27; e) 3/20+3,34;

Ответы на вопрос

Отвечает Тыменюк Мария.

 б) 1 1/2=1,5
1,5-1,33= - 0,28
- 3/4= - 0,25
1,78-0,25=1,53
д)  1/25= 0,04
0,04+1,27=1,31
3/20=0,15
0,15+3,34=3,49