Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля по одной дороге.

Расстояние между городами 700 км. Скорость первого автомобиля 60 км/ч, скорость второго – 80 км/ч. Через сколько часов после выезда автомобили встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.

60+80=140-v сближения
700/140=5 часов
ответ: через 5 часов