Автобус проехал путь между двумя городами за 3 часа.В первый час он проехал 7/24пути,во второй

час-9/24,а в третий час оставшиеся 48км.Чему равна длина всего пути?Сколько километров проехал автобус за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Весь путь = х (км)
В первый час проехал 7/24х (км)
во второй час 9/24х (км)
По условию составим уравнение:
х - (7/24х + 9/24х) = 48
х - 16/24х = 48
8/24х = 48
х = 48 : 8/24
х = 144 
----------
144 * 9/24 = 54 (км) 
Ответ: 144 км - весь путь;   54км проехал за второй час.
Отвечает Ільченко Діма.
9+7=16 => 24 - 16 = 8 => 8/24 = 48км 

48 / 8 = 6
9 * 6 = 54
7 * 6 = 42

48+54+42 = 90 + 54 = 144 
Ответ: 144 всего | 54 за 2 час