В мастерской шьют брючные костюмы.На пиджак идёт 2 метра ткани,а на брюки - полтора метра

ткани.Сколько метров ткани пойдёт на 8 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

На 8 костюмов:
2 метра * 8= 16 метров на 8 пиджаков
1,5 метра * 8= 12 метров на 8 пиджаков
16+12=28 метров на 8 полных костюмов

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

2+1,5=3,5 м идет на один костюм
8*3,5=28 метров ткани пойдет на 8 костюмов