В партии из 20 изделий 3 бракованы .Из партии последовательно извлекаются 4 изделия, вероятность

того, что все не бракованы равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.

Вероятность того, что первой мы вытянем нормальную деталь - 1/20. Для последующих: 1/19, 1/18, 1/17. Так как события независимые, применим теорему умножения вероятностей: 1/20*1/19*1/18*1/17=1/116280=0,0000086 (0,00086%).