Найди площадь нескольких прямоугольников, у которых периметр равен 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошенко Ника.

Р прямоугольника = 2(сумма смежных сторон)
Сумма сторон = 6/2=3
То есть стороны могут быть 1 и 2 см (площадь=2 см квадратных), могут 1,5 и 1,5 см (площадь= 2,25 см квадратных), могут 2,5 и 0,5 см (площадь=1,25 см квадратных)

Отвечает Пономорёва Алёна.

Если я правильно  поняла,то вот тебе решение:
1) 1 см и 2 см. Т.к. периметр находится вот так: (1 см+2 см) *2=6 см.
2) 1 см 5 мм и 1 см 5 мм. Периметр находится вот так: (1 см 5 мм + 1 см 5 мм)*2 = 6 см. 
Периметр: 1) 1 см * 2 см = 2 см(квадратных). 2) 1 см 5 мм * 1 см 5 мм = 1 см 25 мм.