Задача: Если ты отдашь мне все свои открытки то у меня их будет 18,а если я отдам тебе свои две

открытки, то у нас их будет поровну. Сколько сейчас открыток у каждой из нас?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Валерия.

Пусть у меня - х открыток, тогда у тебя 18-х.
x-2=18-x+2
2x=22
x=22/2=11 открыток у меня.
18-11=7 открыток у тебя.
Ответ 7 и 11