на координатном луче отметьте точки O(0),A(5),B(9),C(3). б)какую координату имеет точка D -середина

отрезка BC? в)определите длину наименьшего из отрезков AC,ВС,СD.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Полина.
D - середина ВС
D = (9+3):2 = 6 -  D(6) - ОТВЕТ.
АС = 5-3=2 
ВС = 9-3 = 6
CD = 6-3 = 3
ОТВЕТ: наименьший отрезок АС = 2.