В коробке лежат 24 геометрические фигуры (круги, треугольники, квадраты). Известно, что квадратов в

7 раз меньше, чем треугольников. Сколько в коробке лежит каждой из этих фигур?Надо подробное описание как решал

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.

  Будем использовать метод подбора.
 Если в коробке лежит 1 квадрат, тогда треугольников 7, а кругов 24-1-7=16фигур.
 Если в коробке лежит 2 квадрата, тогда треугольников 2·7=14 фигур, а кругов 24-2-14=8 фигур.
 Если в коробке лежит 3 квадрата. тогда треугольников 3·7=21 фигура, а кругов
24-3-21=0 фигур. Такой вариант не подходит.