Решите с помошью уравнения задачу:на трех одинаковых клумбах и вдоль дорожек парка высадили

46кустов роз. Сколько кустов роз на одной клумбе, если вдоль дорожек посажено 16кустов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

I способ

1) 46-16=30 кустов - высажено на клумбах

2) 30:3=10 кустов - на одной клумбе

II способ

пусть х - количество кустов на одной клумбе,тогда на 3-х клумбах - 3х

3х+16=46

3х=46-16

3х=30

х=30:3

х=10

Ответ: 10 кустов роз на одной клумбе.

Отвечает Билецкий Илья.

46-16=30 (на клумбах)
30:3=10 (кустов)
Ответ: на одной клумбе 10 кустов