Произведение трёх чисел равно 3780. Первый множитель 12, второй - 35. Чему равен третий множитель ?


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.
Можно составить уравнение
12*35*x=3780
420x=3780
x=9
Проверяем:
12*35*9=3780, значит третий множитель 9
Отвечает Молчан Егор.
3780/12*35=9
Ответ: 9