В один магазин привезли 29 ящиков винограда, а во второй 43 таких же ящика. сколько кг винограда

привезли в каждый магазин, если во второй магазин привезли на 252 кг больше, чем в первый? 43-29= 14(ящ) разница 252:14=18 (кг) в каждом ящике 18*29=552 (кг) в 1 магазин 18*43= 774 (кг) во 2 магазин. кажется такое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даник.
Можно сделать еще уравнением

Пусть х(кг)-в одном ящике,тогда в первый магазин привезли 29х(кг),а во второй 43х(кг)
Сост. ур.:
43х-29х=252
14х=252
х=252:14
х=18(кг)-один ящик
2).18*29=522(кг)-в первом магазине
3).522+252=774(кг)
Ответ:522 кг;774 кг