Одна из сторон треугольника имеет длину 3дм 6 см а другая вдвое длинее. длина третьей стороны на 4

дм 3 см меньше чем сумма длин первых двух сторон. найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
Треуголник abc
ab=36 cm
bc=36*2=72 cm
ca=36+72-43=65 cm
abc периметр=36+72+65=173 cm 
Отвечает Коробейников Артур.
Дано -треугольник ABC, гдг Ab=36 см,
Найти Рabc-?
Решение
Найдем строны BC и AC.
BC=36*2=72
AC=(72+36)-43=65
Pabc=72+65+36=173cм=17дм 3см