Игральную кость бросают дважды. найдите вероятность того, что хотя бы раз выпало число, МЕНЬШЕ

4.Помогите пожалуйста, желательно полный ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Севиль.

1) 4,5,6- 3 варианта неподходящих. 2) 3/6=0,5 вероятность неподходящего события 3) "хотя бы один раз"- это событие противоположное "ни разу не выпадет меньше 4", то есть оба раза выпадет больше или равно 4) 0,5*0,5=0,25 вероятность того, что оба раз кубик покажет 4 или больше 5)1-0,25=0,75 вероятность того, что хотя бы 1 раз выпадет меньше 4. Ответ:0,75