Помогите пожалуйста мальчики пошли до деревни 30 км двигаясь со скоростью5 км в час а обратно они

ехали на велосипеде в 2 раза быстрее За сколько часов они проехали это расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюрин Серёжа.
5×2=10 (км/ч)
30÷10=3(ч)