Решите уравнение :)5(2х-3)-3(4х+2)=6(2х-7)можете не показывать решение просто ответ нужен :)


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

5(2х-3)-3(4х+2)=6(2х-7)
10х -15-12х-6=12х-42
10х-12х-12х=-42-15-6
-14х=21
-2х=3
х=3:(-2)
х=-1,5