Нужно составить задачу в двух действиях.7 конфет из них 4 с орехом и три с молоко.нужно решить ее

на три меньше и всего.

Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.

На столе лежат конфеты. 4 из них с орехом, а с молоком на 1 конфету меньше чем с орехом. найдите сколько всего конфет. С орехами - 4 шт.
С молоком - ?, на 1 шт. меньше чем с орехами
Все конфеты - 3 шт.
Решение.
1) 4-1=3(шт.) - с орехами
2) 4+3=7(шт.) - Все конфеты
Ответ: на столе лежит 7 конфет