Объем правильной треугольной призмы равен 6 каким будет объем призмы если стороны ее основания

увеличить в 3 раза ,а высоту уменьшить в 2 раза с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Объем призмы V0 = S(осн)*H = 6
Если стороны основания увеличить в 3 раза, то площадь увеличится в 9 раз.
А высоту уменьшаем в 2 раза. Новый объем
V = 9*S(осн)*H/2 = V0*9/2 = 6*9/2 = 27
Отвечает Ермолаев Денис.
Если стороны ее основания увеличить в 3 раза ,то площадь основания увеличится в 3^2=9 раз
Тогда
V1=S*H=6
V2=9*S*0.5*H=4.5*S*H=4.5*6=27