Дам много баллов решение обязательно!!!!!!1 срочно!срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Акоев Дима.

Для того чтобы узнать нужно вместо х подставлять либо 0 либо 1.
1)√1²-2=4*1-3
√1-2=1
√-1=1
Извлечь -1 нельзя,т.к оно отрицательное число.
2)х^4+x³+6=0
1^4+1³+6=0
1+1+6=0
8=0
Это урав. не может иметь корней на промежутке [0;1]
3)2x³+2x-4=0
2*1³+2*1-4=0
2+2-4=0
4-4=0
0=0
Это уравнение имеет корней на промежутке [0;1]
x=1
Использовать 0 в этих случаях бесполезно.