От станций,расстояние между которыми 40 км,одновременно в противоположных направлениях,удаляясь

друг от друга,отправились два поезда.Скорость первого 60 км/ч,второго 70 км/ч.Какое расстояние будет между поездами а)через 2ч. б)через 5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

2×60=120км проедет первый
2×70=140км проедет второй
120+140+40=300 км будет расстояние после двух часов
5×60=300
5×70=350
300+350+40=690 км расстояние после 5 часов