Решение задачи на трех полках стоят книги на первой полке 1 4 книг на второй полке 40% всех книг

на третьей полке 28 книг Сколько книг стоит на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Х всех книг

Х-1/4х-0,4х=28
3/4х-2/5х=28
15/20х-8/20х=28
7/20х=28
Х=28/1*20/7
Х=80 книг всего