Найдите объём прямоугольного параллелепипеда,если его высота равна 45,5 см, ширина составляет 40%

высоты и 50% длины.Помогите пожалуйста срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Максим.

1) 45,5 : 100 * 40 = 18,2 см - ширина (40% высоты)
2) 18,2 * 2 = 36,4 см - длина (ширина = 50% длины)
3) V = a * b * c
V = 45,5 * 18,2 * 36,4
V = 30142,84 куб.см - объём параллелепипеда

Отвечает Кузнецова Марина.

45,5*0,4=18,2см-ширина
18,2:0,5=36,4см-длина
V=45,5*18,2*36,4=30142,84cм³