На мельнице смололи 7500 кг пшеницы .Из каждых 5 кг пшеницы получилось 4 кг муки . Сколько муки

получилось из всей пшеницы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
7500÷5=1500 (раз по 5 кг) 1500×4 =6000 кг муки
Отвечает Томилова Лиза.

7500:5=1500раз-по 5 кг

4*1500=6000кг. муки получится