1.Для приготовления компота купили 2 кг чернослива , 1кг изюма,4 кг кураги,5кг сушёных яблок,3кг

сушеных груш.Сколько процента всего компота составляют груши?___________________2.Масса ящика с товаром 11,5 кг. Масса товара 9,2кг.Сколько процентов масса пустого ящика составляет от массы ящика с товаром ?_______________________3.Имеется 2 раствора соли масой 80г и 120г.В первом растворе содержится 12г соли, а во втором -15 г соли.Какова будет концентрация ,если оба раствора смешать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Александр.
Найдем общую массу для компота
2+1+4+5+3=15 кг
находим процентное содержание груш
3:15*100=20%

найдем массу ящика
11,5-9,2=2,3 кг.
найдем процентное отношение
2,3:11,5*100=20 %

найдем массу воды и соли в смешанном растворе
80+120=200 г - воды
12+15=27 г - соли
найдем процентное отношение
27:(200+27)*100=11,89%