Измерения прямоугольного бруска, окрашенного в фиолетовый цвет, равны 14 дм, 8 дм и 6 дм. Этот

брусок разрезали на кубики с ребром 2 дм. Сколько получили кубиков, у которых окрашены только две грани ?Варианты ответа: а) 26; б) 32; в) 28; г) 30.Помогите ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.
В верхней и нижней грани по14
В середине по 4
Всего 14*2+4=28+4=32
Ответ Б