«Два прямоугольника имеют одну и ту же ширину.Длинна первого прямоугольника на 7 м больше длины

второго. Периметр первого прямоугольника в два раза больше периметра второго. Ч ему равен периметр второго прямоугольника ?»

Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.
Пусть х - длина 2-го прямоугольника, тогда
7+х - длина 1-го
Пусть у - ширина прямоугольнико

Периметр 2-го - Р2=2(у+х); 1-го - Р1=2(у+7+х)
Т.к. Р1=2*Р2, то
2*2(у+х)=2*(у+7+х)
2(у+х)=у+7+х
2у+2х=у+7+х
у+х=7
Р2=2(х+у)=2*7=14 (м к.)

Можно еще так: поскольку длина перого прямоугольника на 7 м больше его периметр на 14 м больше, чем 2-го. И ето 2 раза больше.  Значит периметр 2-го раен 14 м к. (у меня одна бука не работает )