Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста через 3

часа расстояние между ними стало 57км скорость первого велосипедиста 10 км/ч с какой скоростью ехал второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

57*3=171(км)-S
171-(3*10)=141(км)-ехал 2 вел
141/3=47(км/ч)-ехал 2 вел