Начерти отрезок АД длиной 7 см.отметь на нем точки В и С так,чтобы отрезок ВС был в 2 раза короче

отрезка АВ и в 2 раза длинее отрезка СД.пожалуйста как можно проще напишите ответ для ребенка 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.
Хсм-отрезок СD2Хсм-отрезок ВС4Хсм-отрезок АВх+2х+4х=77х=7х=1см-отрезок CD2*1=2см-отрезок ВС4*1=4см- отрезок АВ