В соревнованиях по лыжным забегам участвовали 57 человек. Девочек было на 17 меньше, чем мальчиков.

Сколько мальчиков и сколько девочек участвовали в соревнованиях? Составьте уравнение по этой задаче и решите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.
Девочки- y, на 17 меньше.
Мальчики- x.
Всего- 57
x+y=57
x=y+17
(y+17)+y=57
2y=57-17=40
y=40:2
y=20(ч)- девочки
x=20+17
x=37(ч)- мальчики

Ответ: 20 девочек, а мальчиков-37.

Отвечает Тимофеев Антон.
57-17=40(чел.)-мальчиков
57-40=17(чел)-девочек