Плииз 8 и 9 , даю 100 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.
0,3(8p-5k)-2/9(4,5p-3,6k)=2,4p-1,5k-p+0,8k=1,4p-0,7k; Полученное выражение составляет 0,7 от того что дано в условии(2р-k), из этого следует что 1,4р-0,k=0,7*0,5=0,35