Помогите быстрее .От пристани А отплыла лодка. Одновременно с ней из пристани В навстречу вышел

катер. Собственная скорость лодки 8 км/ч, а собственная скорость катера 17 км/ч. Расстояние между пристанями 72 км. Какое расстояние будет между лодками и катера через 2 часа? Почему не задана скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Толочкова Таня.

17*2=34 пройдет катер за два часа    8*2=16 пройдет лодка за два часа 34+16=50 всего прошли вместе катер и лодка   72-50=22 будет расстояние между ними через два часа