В 1 час автобус прошол 40% всего пути во 2 час 1/3 пути а в 3 час остальные 28 км какое расстояние

прощолтавтобус за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
40 % это 40/100 = 2/5
За третий час автобус прошол : 1 - 2/5 - 1/3 = 1 - 6/15 - 5/15 = 4/15 пути
А это равно 28 км . З начит за три часа автобус прошол : 28 / 4/15 = 105 км