!!ребят!! Елена прочитала 2 книги -150 страниц и 240 страниц.Вторую книгу она читала на 3 дня

дольше.Сколько дней Елена читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1) 240-150 = 90 (стр) 
2)90/3 30 (стр) за каждый день 
3)150/30= 5 дней  ушло 1 книгу
4)240/30=8 дней ушло на 2 книгу
Отвечает Бойко Ксения.
240-150=90(стр.)-больше во второй книге
90:3=30(стр.)- в 1 день
150:30=5(дн.)- читала первую книгу
240:30=8(дн.)-читала вторую книгу