Два туриста вышли навстречу друг другу из двух поселков. Первый шел со скоростью 5 км в час. второй

вышел на два часа позжепервого ишел со скоростью 6 км в час. сколько времени до встречи шел второй турист,если расстояние между поселками 43 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.

1) 5*2=10 км -прошел первый турист до выхода второго

2) 43-10=33 км - расстояние между туристами в момент выхода второго

3) 5+6=11 км\ч - сумма скоростей туристов (на столько км в час они сближаются)

4) 33:11=3 час - столько шел до встречи второй турист

отвте: 3 часа

Отвечает Панченко Маша.

1)расстояние которое прошёл первый до выхода второго

5*2=10 км

2)сколько км осталось пройти обоим?

43-10=33 км

3)скорость сближения

5+6=11 км/час

4)сколько времени до встречи шёл второй?

33:11 =3 часа