Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его ширина 1,4 дм, высота на 0,2 дм меньше

ширины, а длина в 1,5 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.
1дм=10см
1)14-2=12(см)-высота
2)12*15=180(см)-длина
V=a*b*c
V=14*12*180=30240 (куб.см)