Помогите решить задания: а) найти значения выражения (1 1/9-5 1/3) : (-1/5+2,1) б) Уравнения

3(х+0,6)=3-х 0,8/х=1 1/6:4 2/3 5,6-3*(2-0,4х)=0,4*(4х+1) в) Упростите выражение и найдите его значение при а= - 10, в= - 0,1 -5/8*(3,2а-1 3/5в )-7,2*(-4/9а+2,5в)

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.
А)
1) 1 1\9 - 5 3\9= - 4 2/9
2) - 0,2+2,1=1,9
3) - 38/9 * 10/19= - 20\9=  -2 2/9

б)  3х+1,8=3-х
    4х=3-1,8
    4х=1,2
   х=0,3


0,8/х=1 1/6:4 2/3
0,8\х=7\6*3\14
0,8\х=1\4
х=0,8:0,25
х=3,2


5,6-3*(2-0,4х)=0,4*(4х+1)
5,6-6+1,2х=1,6х+0,4
1,2х-1,6х=0,4-5,6+6
-0,4х=0,8
х=-2

в) Упростите выражение и найдите его значение при а= - 10, в= - 0,1
-5/8*(3,2а-1 3/5в )-7,2*(-4/9а+2,5в) = - 2а +1в+3,2а - 18в= 1,2а-17в   
1,2*(-10) - 17*(-0,1)=-12+1,7= - 10,3
Отвечает Гордеев Егор.
..............................получилось так