волк гонится за рысью со скоростью 50км в ч а рысь убегает от него со скоростью 40 км в чaс

растояние между ними до погони было 1 км через какое время волк сможет догнать рыся

Ответы на вопрос

Отвечает Берест Катя.
1) Найдем разницу скоростей волка и рыси:
V=50-40=10км/ч 
2) Найдем время t=S/V=0.1 часа