Сумма длин оснований трапеции на 7 см больше высоты. Найди высоту трапеции если площадь трапеции

114 см

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
S=(a+b)/2*h(где s-площадь трапеции , a и b -основания ,h- высота)
пусть высота трапеции x(см)
(x+7)*x/2=114
x²+7x=228
x²+7x-228=0
т.к x>=0 x=(-7+31)\2=12