Вычисли удобным способом 159-(85+59)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.
159-(85+59)=85+59=159-144=15

Отвечает Маткурбанов Максад.
159-(85+59)=159-85-59=(159-59)-85=100-85=15