x^2+x-12=0 с Объяснением если можно,


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

 {x}^{2}  + x - 12 = 0 \\a = 1 \: b = 1 \: c =  - 12 \\  d =  {b}^{2}  - 4ac \\ d =  {1}^{2}  - 4 \times 1 \times  - 12 \\ d = 1 + 48 \\ d = 49 > 0 \\ x1 =  \frac{ - b  -  \sqrt{d} }{2a}   \\ x1 =  \frac{ - 1 - 7}{2}  \\ x1 =  \frac{ - 8}{2}  \\ x1 =  - 4 \\ x2 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  \\ x2 =  \frac{ - 1 + 7}{2} \\ x2 =  \frac{6}{2}  \\ x2 = 3
Решаем через Дискриминант ,тк уравнение квадратное.Дискриминт больше нуля ,значит уравнение имеет два корня
Отвечает Камоско Анастасия.
D=1+4*12=59
X1=-1+59:2=-30
X2=-1-59:2=-30