Могу 5 номеров решить, но 3 не получается. Помогите решить. a) 4,5 - (m+2,8), если m= -2,2; б) -n +

(3,8 - n) + 4,3, если n = 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
А) 4,5 - (м + 2,8), если м = -2,2:
    4,5 - (-2,2 + 2,8) = 4,5 -0,6 = 3,9;
б) -н + (3,8 - н) + 4,3  при н=0,8:
-0,8 + (3,8 - 0,8) + 4,3 = -0,8 +3 + 4,3 = 7,3-0,8 = 6,5