Турист прошёл 27 км,что составляет 90 % всего маршрута.. Чему равен весь маршрут? (решить

пропорцией) Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
27 км - 90%
х км - 100%
27*100=х*90
2700=х*90
х=2700:90
х=30 км весь маршрут.