в конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей. Из шести деталей можно собрать робота, а из восьми -

космический корабль. а) Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора? б) Сколько космических кораблей можно собрать? Сколько деталей останется? в) Вася собрал четырех роботов. А из остальных деталей Лена собирает космические корабли. Сколько космических кораблей сможет она построить? Помогите решить задачи с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

7*6=42дет всего деталей

а) Скалько роботов можно собрать из деталей конструктора?  42/6=7 роботов

б)Сколько космических короблей можно собрать?  42/8=5(ост2)  5 кораблей

Сколько деталей останется?2 дет. останется

в)Вася собрал четырех роботов.4*6=24 дет израсходовано

42-24=18 дет. осталось

А из остальных деталей Лена собирает космические коробли. Сколько кораблей сможе она построить?  18/8=2(ост 2)  2 корабля и 2 дет. останется

Отвечает Golubets Vanya.

7*6=42 детали всего

а) 42/6= 7 роботов

б) 42/8=5 кораблей и 8/4=2 детали останутся

в) 4*6=24 детали на роботов, 42-24=18 осталось, 18/8=2 корабля

1 1