Вычисли те применяя распределите свойство умножения 3 3/4×1 2/3 +3 3/4×1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

3 3/4 * 1 2/3 + 3 3/4 * 1/3 = 3 3/4 * (1 2/3 + 1/3) = 7 1/2
1) 1 2/3 + 1/3 = 1 3/3 = 2
2) 3 3/4 * 2 = 15/4 * 2 = 15/2 = 7 1/2 

Отвечает Болошко Никита.

1) 3 3/4 x (1 2/3 + 1/3)
2) 15/4 x (5/3 + 1/3)
3) 15/4 x 6/3 = 15/2 = 7.5